Login
Home
Ligas
Torneos
Programa
League
Winter 2-Adult-Mens Open Europa
(
enero de 2017
)
Standings
Schedule
News
Details
Winter 2-Adult-Mens Open Europa Standings
GP
W
L
T
GF
GA
PTS
GD
WP
Calendar Sync
AC Milan (East)
7
7
0
0
46
19
21
27
1.000
AC Uconn (West)
7
6
1
0
42
11
18
31
0.857
FSA FC Elite (West)
7
5
2
0
37
19
15
18
0.714
Pride FC (East)
7
4
2
1
35
15
13
20
0.571
Inter FC (East)
7
4
2
1
38
22
13
16
0.571
Man United (West)
7
4
2
1
25
26
13
-1
0.571
Tilnejtain United (East)
7
3
2
2
39
22
11
17
0.429
Plainville (West)
7
3
4
0
31
33
9
-2
0.429
The Mutombos (West)
7
3
4
0
25
26
9
-1
0.429
FSA FC White (West)
7
2
4
1
24
35
7
-11
0.286
FSA FC Navy (East)
7
2
5
0
20
41
6
-21
0.286
Travelers FC (West)
7
1
5
1
26
49
4
-23
0.143
FC Bristol (East)
7
1
6
0
15
51
3
-36
0.143
Diesel (East)
7
0
6
1
17
51
1
-34
0.000
Winter 2-Adult-Mens Open Europa Schedule
Fecha
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Tipo de Juego
Funcionarios
mié-ene 4
AC Uconn (West)
8 - 1
Man United (West)
Complete
Field 2
Regular
Sandoval
jue-ene 5
FSA FC White (West)
3 - 4
Travelers FC (West)
Complete
Field 1
Regular
jue-ene 5
AC Milan (East)
7 - 2
Diesel (East)
Complete
Field 1
Regular
jue-ene 5
FSA FC Navy (East)
3 - 10
Tilnejtain United (East)
Complete
Field 3
Regular
Bouazza
jue-ene 5
FSA FC Elite (West)
6 - 2
The Mutombos (West)
Complete
Field 1
Regular
jue-ene 5
Inter FC (East)
2 - 6
Pride FC (East)
Complete
Field 3
Regular
Bouazza
mar-ene 10
Diesel (East)
2 - 9
Inter FC (East)
Complete
Field 3
Regular
mié-ene 11
Pride FC (East)
7 - 1
FC Bristol (East)
Complete
Field 2
Regular
Sandoval
jue-ene 12
FSA FC Elite (West)
9 - 2
Travelers FC (West)
Complete
Field 1
Regular
jue-ene 12
Man United (West)
4 - 4
FSA FC White (West)
Complete
Field 3
Regular
Bouazza
jue-ene 12
Tilnejtain United (East)
3 - 4
AC Milan (East)
Complete
Field 1
Regular
jue-ene 12
The Mutombos (West)
4 - 6
Plainville (West)
Complete
Field 3
Regular
Bouazza
mié-ene 18
Travelers FC (West)
5 - 7
Man United (West)
Complete
Field 2
Regular
Bouazza
jue-ene 19
FSA FC White (West)
5 - 3
Plainville (West)
Complete
Field 1
Regular
jue-ene 19
Tilnejtain United (East)
8 - 1
Diesel (East)
Complete
Field 1
Regular
jue-ene 19
AC Uconn (West)
2 - 3
The Mutombos (West)
Complete
Field 3
Regular
jue-ene 19
Pride FC (East)
7 - 1
FSA FC Navy (East)
Complete
Field 1
Regular
jue-ene 19
AC Milan (East)
7 - 0
FC Bristol (East)
Complete
Field 3
Regular
mié-ene 25
Pride FC (East)
4 - 6
AC Milan (East)
Complete
Field 2
Regular
Sandoval
jue-ene 26
FSA FC Elite (West)
7 - 2
Plainville (West)
Complete
Field 1
Regular
jue-ene 26
FSA FC White (West)
4 - 2
The Mutombos (West)
Complete
Field 1
Regular
jue-ene 26
FSA FC Navy (East)
7 - 0
Diesel (East)
Complete
Field 3
Regular
Bouazza
jue-ene 26
Inter FC (East)
7 - 0
FC Bristol (East)
Complete
Field 1
Regular
jue-ene 26
Travelers FC (West)
1 - 8
AC Uconn (West)
Complete
Field 3
Regular
Bouazza
mié-feb 1
Inter FC (East)
7 - 0
FSA FC Navy (East)
Complete
Field 2
Regular
Bouazza
jue-feb 2
AC Uconn (West)
6 - 3
FSA FC Elite (West)
Complete
Field 1
Regular
jue-feb 2
The Mutombos (West)
10 - 3
Travelers FC (West)
Complete
Field 1
Regular
jue-feb 2
Plainville (West)
3 - 4
Man United (West)
Complete
Field 3
Regular
Bouazza
jue-feb 2
Diesel (East)
0 - 7
Pride FC (East)
Complete
Field 1
Regular
jue-feb 2
FC Bristol (East)
1 - 8
Tilnejtain United (East)
Complete
Field 3
Regular
Bouazza
mié-feb 8
FSA FC Elite (West)
7 - 3
FSA FC White (West)
Complete
Field 2
Regular
Sandoval
mié-feb 15
Plainville (West)
6 - 5
Travelers FC (West)
Complete
Field 2
Regular
Bouazza
jue-feb 16
Diesel (East)
6 - 7
FC Bristol (East)
Complete
Field 1
Regular
jue-feb 16
FSA FC Elite (West)
3 - 1
Man United (West)
Complete
Field 1
Regular
jue-feb 16
Tilnejtain United (East)
6 - 6
Inter FC (East)
Complete
Field 3
Regular
Sandoval
jue-feb 16
FSA FC White (West)
0 - 7
AC Uconn (West)
Complete
Field 1
Regular
jue-feb 16
AC Milan (East)
8 - 1
FSA FC Navy (East)
Complete
Field 3
Regular
Sandoval
mié-feb 22
AC Milan (East)
6 - 4
Inter FC (East)
Complete
Field 1
Regular
Bouazza
mié-feb 22
FSA FC Navy (East)
7 - 2
FC Bristol (East)
Complete
Field 1
Regular
Bouazza
mié-feb 22
Man United (West)
3 - 1
The Mutombos (West)
Complete
Field 3
Regular
mié-feb 22
Plainville (West)
2 - 4
AC Uconn (West)
Complete
Field 1
Regular
Bouazza
mié-feb 22
Pride FC (East)
2 - 2
Tilnejtain United (East)
Complete
Field 3
Regular
jue-feb 23
Diesel (East)
6 - 6
Travelers FC (West)
Complete
Field 1
Regular
jue-feb 23
AC Milan (East)
8 - 5
FSA FC White (West)
Complete
Field 2
Regular
Sandoval
jue-feb 23
The Mutombos (West)
3 - 2
Pride FC (East)
Complete
Field 3
Regular
Bouazza
jue-feb 23
Inter FC (East)
3 - 2
FSA FC Elite (West)
Complete
Field 1
Regular
jue-feb 23
FC Bristol (East)
4 - 9
Plainville (West)
Complete
Field 2
Regular
Sandoval
jue-feb 23
FSA FC Navy (East)
1 - 7
AC Uconn (West)
Complete
Field 3
Regular
Bouazza
jue-feb 23
Man United (West)
5 - 2
Tilnejtain United (East)
Complete
Field 3
Regular
Bouazza
League Details
League Type:
LeagueRoundRobin
Demographic:
Mens Open
Division:
Comp
Sport:
Indoor Soccer
(
Rules & Regulations
)
Start Date:
1/4/2017
End Date:
2/23/2017
Status:
Complete
Team Fee:
$950.00
PlayerFee:
Other Fee Info:
More Info: